Город На водителя КамАЗа, сбившего двух сестер в Башкирии, возбуждено уголовное дело

На водителя КамАЗа, сбившего двух сестер в Башкирии, возбуждено уголовное дело

В Альшеевском районе возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП. Напомним, 2 сентября в селе Раевском в дорожно-транспортном происшествии погибла 9-летняя школьница, ее сестра госпитализирована с тяжелыми травмами.

По предварительной информации, около часа дня на автодороге Чишмы – Киргиз-Мияки автомашина КамАЗ, под управлением 30-летнего жителя г. Белебей, сбила двух девочек, переходивших дорогу рядом с пешеходным переходом. В результате младшая из девочек – ученица третьего класса – погибла на месте происшествия, её старшая сестра в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Установлено, что девочки шли на учебу в школу во вторую смену.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека». Назначены необходимые экспертизы для установления технического состоянии автомобиля и обстоятельств происшествия», – сообщили в МВД по РБ.

Фото: Фото из личного архива семьи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем