Город Уфимцев приглашают в этнопарк «Ватан» на мероприятия

Уфимцев приглашают в этнопарк «Ватан» на мероприятия

Жителей Уфы приглашают посетить парк «Ватан». Здесь на протяжении шести дней пройдут различные мероприятия, в которых уфимцы смогут принять участие. Организаторами мероприятий выступает администрация Уфы совместно с Фондом развития городских проектов города.

2 сентября на площадке парка пройдет «День экологии». Управление образования администрации г. Уфы приготовило программу, в рамках которой пройдет игра-экскурсия «Химические фантазии», мастер-класс «Изготовление экологической игрушки Травянчик», экологический турнир «Друзья природы», эколого-географическая подвижная игра «Мой край родной», экологический турнир «Разноцветный сортер», занимательная викторина «Зеленая аптека», а также веселые подвижные игры. Начало мероприятий в 10:00.

3 сентября парк «Ватан» станет одной из площадок проведения фестиваля «Молочная страна». В этот день стартует работа Открытой библиотеки, там пройдут занятия и мастер-классы Киношколы. На площадке будет работать «Детский клуб», который пользуется неизменной популярностью у малышей и их родителей (кафе-мороженое, «Агуша-бар», мастерская «Я сам», весёлые старты «Агуша»), а также спортивные игры и другие активности на территории Этнодеревни.

4 сентября в «Открытой библиотеке» состоится выступление в рамках так полюбившихся публике «Квартирников». С 18 до 22 часов для всех гостей парка – живой звук от местных артистов.

5 сентября на территории парка «Ватан» – день, посвященный знакомству с возможностями дополнительного образования. С 17:00 до 20:00 гости парка смогут ознакомиться с презентациями учреждений, а также принять участие в специальных мастер-классах и концертной программе.

6 сентября состоится гала-концерт районного конкурса военно-патриотической песни «Никто не забыт, ничто не забыто». В этот день для гостей парка будут представлены мини-выставки и мастер-классы по различным видам техники, а также состоится концертная программа. Также в этот вечер с 19:00 до 22:00 пройдет тематическое музыкальное мероприятие «Этнолаундж».

7 сентября гости парка смогут ознакомиться с достижениями народного творчества в рамках выставки «Своими руками». С 17:00 до 20:00 пройдет выставка рисунков и поделок, работа мастерских по декоративно-прикладному искусству, резьбе по дереву, а также концертная программа. В рамках программы «Живой звук» пройдет выступление вокально-инструментальных групп клуба бардовской песни «Белый Ворон» (начало в 19:00).

Фото: Фото Фонда развития городских проектов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем