Город «Салават Юлаев» сразится с «Автомобилистом»

«Салават Юлаев» сразится с «Автомобилистом»

Сегодня, 2 сентября, в арене «Уралец» в Екатеринбурге состоится матч в рамках КХЛ между местным «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Автомобилист» так же, как и «Салават», не очень уверенно стартовал в регулярном чемпионате, выиграв в двух из четырех матчей. В первой встрече подопечные Андрея Разина в гостях уступили омскому «Авангарду», зато уже в следующем поединке разгромили новокузнецкий «Металлург». В первом домашнем матче 29 августа был обыгран обладатель КГ магнитогорский «Металлург». Однако в последней игре уральская команда в овертайме уступила «Трактору». Отметим, что в составе «Авто» выступает экс-голкипер «Салавата Юлаева» Владимир Сохатский. Также в стане соперника числятся и еще несколько воспитанников «Салавата»: это Алексей Василевский и Артем Гареев.

«Салават Юлаев» в последних четырех матчах имеет две победы, два поражения.

Первая победа состоялась в Уфе, где была обыграна череповецкая «Северсталь», далее последовали выездные матчи, в которых уфимцы сначала разгромно проиграли СКА – 7:1, затем в Москве ЦСКА – 3:1. Далее подопечные Игоря Захаркина отправились в Ханты-Мансийск, где одержали волевую победу над «Югрой».

В списке травмированных у юлаевцев находятся Сергей Соин, Максим Майоров. К счастью, вопрос об участии в матче Линуса Умарка решен. Накануне Леонид Вайсфельд заявил, что наш хоккеист прошел медицинское обследование. «С Умарком все нормально, обошлось. Ему сделали МРТ, все проверили, травмы нет. Сейчас мы уже в Екатеринбурге, Линус сможет сыграть с «Автомобилистом». Напомним, во встрече против «Югры» шайба попала по уху игроку. Ему пришлось завершить матч досрочно.

Начало матча в 19:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем