Город В Уфе прошел митинг уборщиц, которым не выплачивают зарплату несколько месяцев

В Уфе прошел митинг уборщиц, которым не выплачивают зарплату несколько месяцев

В Орджоникидзевском районе Уфы, перед ДК «Химик» состоялся пикет уборщиц, на котором пострадавшие работницы клининговой компании «Чистый дом» требовали выплатить им их честно заработанные деньги за пять месяцев.

«При всех обстоятельствах сбор за клининговые услуги с жильцов, в чьих домах до сих пор проводится бесперебойная уборка подъездов, не прекращался, за август собрано 90% денежных средств, но почему-то даже за май УЖКХ Советского района города не перечислили работникам деньги, до этого случая ни один УЖКХ так себя не вел» – рассказал директор клининговой компании «Чистый дом» Руслан Закиров.

По словам уборщиц, денег нет уже давно, они не знают, чем кормить семью.

«Я Альфия Мустаева, работаю в хорошей клининговой компании, нашей компании 11 лет, у нас очень хороший директор, все районы Уфы всегда своевременно перечисляли деньги, но Советский район подводит нас, а мы на какие средства должны жить? Мы всего лишь хотим, чтобы нам отдали наши деньги, тем более, что жильцы своевременно платят за то, что наша клининговая компания убирает у них в подъездах, но тем не менее наши деньги до нас не доходят!» – рассказывает одна из митингующих.

«Мы с апреля месяца без зарплаты, наш директор сам из своего кармана нам выделяет средства на дорогу, на элементарное житье-бытье, но полностью он нас, конечно, не может обеспечить, мы живем за те деньги, которые нам перечисляют Кировский, Калининский, Орджоникидзевский, Демский районы, а вот Советский почему то не может нам перечислить эти деньги за наш труд», – делится своим мнением Альфия.

По словам директора клининговой компании «Чистый дом», в подъездах домов, где они работают всегда порядок и чистота из-за того, что компания работает не первый год, в системе все отлажено и четко работает.

«Кроме наших слов есть еще и жильцы, которые сами хотели поддержать нас и выйти на пикет, жильцы сразу встают на нашу защиту, потому что их устраивает наша работа, они чувствуют нашу заботу, если раньше убирали у домах работники ЖКХ, то сами понимаете, качество таких уборок – это совсем другая картина», – говорит Руслан Закиров.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем