Город Стало известно блюдо, из-за которого отравились десятки человек в ресторане Уфы

Стало известно блюдо, из-за которого отравились десятки человек в ресторане Уфы

Все уфимцы, которые стали жертвами массового отравления в уфимском ресторане Alpenhof, заказывали в этот день салат «Цезарь». Об этом сайту Ufa1.ru сообщил посетитель заведения Илья Чиглинцев.

«Мы собрались компанией, чтобы отметить торжество, – рассказал уфимец. – Все те, кто заказал себе салат, сейчас находятся в плачевном физическом состоянии. У остальных все нормально. Я вызвал домой скорую помощь, однако от госпитализации отказался: решил отлежаться дома».

Напомним, участниками массового отравления в ресторане Alpenhof стали в том числе и дети. Об этом сайту Ufa1.ru сообщил один из посетителей общепита. Мужчина, который отвозил пострадавшую супругу, увидел в инфекционке и родителей с малышами, которые сидели за соседним столом.

«Самое плачевное, что в этой истории дети, – возмущается читатель Ufa1.ru. – За соседним столом день рождения праздновали с детьми. Я жену уже сегодня увез в "четверку", положили – сальмонеллёз. А они вчетвером сидели, двое уже в "четырке" с тем же диагнозом. Так что не 13, а уже 16, а если учесть , что в приемном покое за нами сидели семейная пара, тоже поужинав в Alpenhof, в тот же день. Жаль, если это безнаказанно пройдёт для владельцев заведения».

Поступление детей с отравлением подтвердили и в инфекционной больнице Уфы. Сейчас у пациентов стабильное состояние. В самом заведении отказались от комментариев, сославшись на то, что ведется проверка.

По данным Ufa1.ru, 13 человек поступили в инфекционную больницу Уфы с сальмонеллезом. Все уфимцы ели в выходные в ресторане Alpenhof, расположенном на улице Менделеева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем