Город Под Уфой водителям приходится часами стоять в пробках из-за отсутствия объезда

Под Уфой водителям приходится часами стоять в пробках из-за отсутствия объезда

Ремонт моста и отсутствие объезда стали причиной неудобств для жителей Кириллово, Иглино и Дорогино. Маршрутным такси теперь приходится делать крюк, увеличивая время в пути на 30-40 минут. По словам местных жителей, объехать можно только по частной территории, принадлежащей фермеру, но тот установил там шлагбаум и взимает по 20 рублей с машины.

В редакцию Ufa1.ru с жалобой обратилась местная жительница Ольга. «Администрация Уфимского района не предприняла никаких мер, чтобы организовать временный объезд около Кириллово на время ремонта моста через Тауш, – пишет читательница. – Дорогу перекрыли на два месяца. Иглинская Администрация пожелала остаться в стороне, мол, не наша территория. В результате весь автомобильный поток пустили по трассе М5».

По словам женщины, маршрутные такси 165 и 432 вынуждены искать объездные пути, увеличивая для пассажиров время в пути на 30-40 минут, а в часы пик и того больше. «Пострадали тысячи людей Иглинского и Нуримановского районов. Деревни Дорогино и Кириллово остались без общественного транспорта», – пишет читательница.

По словам Ольги, сейчас маршрутные такси ездят через частные владения, где стоит шлагбаум. «Нужно разбираться не с фермером и с маршрутными такси, а призвать к ответу Администрацию Уфимского района, которые не обеспечили временный объезд. Потребовать проверки сметы ремонта моста и дороги – не исключена возможность, что деньги на объезд выделены», – пишет женщина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем