Город Игорь Захаркин о матче с ЦСКА: «Соперник нас наказал»

Игорь Захаркин о матче с ЦСКА: «Соперник нас наказал»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин прокомментировал итог матч против ЦСКА. Напомним, «юлаевцы» уступили во втором матче подряд. На этот раз со счетом 1:3. «Мы проиграли второй матч подряд, и, казалось бы, я должен быть недоволен сегодняшним результатом, но на самом деле мы попали в такую ситуацию, что мальчишки, которые сейчас играют в команде 20-летних, являются основной частью нашей команды, а, к сожалению, не до конца вылеченные игроки уже третий матч проводят в составе. Поэтому удаления в первом периоде и еще большая нагрузка на игроков основного состава, тех ребят, которые готовы, видимо, сказались на том, что мы очень слабо провели второй период, и соперник наказал нас двумя голами, – пояснил специалист на послематчевой пресс-конференции. – В результате мы получили еще одну травму и вынуждены были играть часть второго периода и третий период в три состава, и тогда я увидел какие-то осмысленные действия у команды. В целом, я думаю, что этот сложный период остался позади, потому что Воробьев и Капризов сейчас к нам присоединятся в Ханты-Мансийске и мы сможем играть полноценными четырьмя звеньями. Я надеюсь, что это позволит внести определенный ритм в подготовку и игру команды»

Прокомментировал Игорь Захаркин и игру вратаря Никласа Сведберга. «Его голы необязательные, но он выручает во многих моментах. Тут надо посмотреть на соотношение бросков, опасных моментов. Он очень здорово играет под воротами. Просто мы должны уметь блокировать броски, идущие от защитников на синей линии. Я не думаю, что он играет хуже, чем его коллеги в лиге».

Следующая игра в Ханты-Мансийске против «Югры» 30 августа.