Город Рустэм Хамитов: «Примерно час времени каждый день я уделяю своему здоровью»

Рустэм Хамитов: «Примерно час времени каждый день я уделяю своему здоровью»

Сегодня, 27 августа, в уфимском Конгресс-холле состоялась встреча главы республики Рустэма Хамитова с участниками молодёжного конвента «МИР: Молодёжь. Идеи. Развитие».

В ходе своего выступления перед молодежью глава Башкирии рассказал, как начинается его день. По его словам, каждый день около часа он уделяет своему здоровью. «Наверняка, день у вас начался хорошо. Я тоже сегодня как обычно встал в 6:15, – поделился Рустэм Хамитов. – Час занимался спортивными и физическими упражнениями. Занятие состоит примерно из трёх частей. 20 минут я хожу на эллипсоиде или беговой дорожке, получается 4-5 км. 20 минут занимаюсь гимнастическими упражнениями: отжимаюсь, приседаю, работаю с гантелями. 20 минут – на гимнастическом коврике: растягивания, разного рода стойки, дыхательные упражнения».

По словам Рустэма Хамитова, сам он занялся своим здоровьем поздно – в 40-45 лет. «Если вы, молодые, начнёте заниматься сегодня, то у вас есть все шансы, чтобы дожить до 100 лет. Это я вам гарантирую. Более того, поколение, которое сегодня рождается, имеет замечательную возможность увидеть своими глазами XXII век», – считает глава Башкортостана.

Фото: Фото пресс-службы Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем