Город В Башкирии сотрудница банка похитила 4,7 млн денег вкладчиков

В Башкирии сотрудница банка похитила 4,7 млн денег вкладчиков

Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудницы банка, тайно похитившей крупную сумму денег у вкладчиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Общий ущерб, причиненный банку, составил 4 711 745 рублей 70 копеек.

Женщина оформила подложную идентификационную карту на подставное лицо, по которой в дальнейшем незаконно производила расходные операции по безналичному переводу денежных средств вкладчиков. На самом деле, данные клиенты не обращались в банк для осуществления безналичного перевода.

Часть денег злоумышленница изъяла из кассы банка, расписавшись от имени лица, на кого была оформлена идентификационная карта. Более 4,5 млн рублей она обналичила в банкоматах на территории республики лично и через человека, не знающего о преступном характере действий.

Женщина свою вину признала и раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Основное наказание отсрочено до достижения ее дочерью четырнадцатилетнего возраста.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем