Город В Уфе выявили самых умных детей

В Уфе выявили самых умных детей

21 августа в лайфстайл-центре «Башкирия» прошло масштабное детское мероприятие – «Игры супергероев». Событие было приурочено к проведению уфимского этапа Международного чемпионата по ментальной арифметике. Уфа стала первым городом в списке городов-участников олимпиады наряду с другими городами России, Казахстана и Кыргызстана.

С 10:30 в Гагарин-Центре начали собираться участники. 35 детей в возрасте от 5 до 13 лет стали первыми уфимцами, принявшими участие в таком масштабном мероприятии. Всего за 16 минут им предстояло решить 300 арифметических примеров в уме и на абакусе.

По результатам соревнований были определены победители в нескольких номинациях: «Счет на абакусе», «Ментальный счет» и 2 чемпиона в разных возрастных категориях. В возрастной группе от 5 до 8 лет чемпионом стала София Насырова, которая верно решила 116 примеров за 16 минут! Софии всего 5 лет, но она смогла опередить даже тех ребят, которые уже учатся в школе! Призовые места также заняли Евтушенко Андрей, Гагарин Лев и Гильфанова Алия. В возрастной группе с 9 до 13 лет чемпионский титул получила Галина Конева. За 16 минут Галина успела верно решить 188 примеров! Призовые места заняли Валеев Даниил, Рустамов Рустам, Ахмадеева Алия и Ратовская Карина.

После подведения итогов всех гостей праздника ожидала развлекательная программа.

Фото: Фото центра ментальной арифметики «Малмала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем