Город Башкирские спортсмены в Рио: итоги

Башкирские спортсмены в Рио: итоги

Накануне, 21 августа, в Рио состоялась церемония закрытия ОИ-2016. Так, сборная России завоевала 56 медалей, 19 из которых – золотые, 18 – серебряные и 19 – бронзовые. Наши спортсмены заняли четвертое место в общем зачете. Отметим вклад и башкирских спортсменов – рапиристов Артура Ахматхузина и Тимура Сафина, Ильи Первухина, Александра Волкова.

Фехтование

Артур Ахматхузин, Тимур Сафин и член сборной Алексей Черемисинов. Наши спортсмены завоевали золотую медаль в командном турнире по фехтованию на рапирах, кроме того, Тимур стал обладателем бронзовой награды в одиночном турнире.

Гребля на байдарках и каноэ

Илья Первухин и Илья Штокалов вышли в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 м, однако в финале дуэт показал лишь пятый результат.

Волейбол

Здесь стоит отметить игрока волейбольного клуба «Урал» Александра Волкова. Наша сборная шла ровно на протяжении предварительного этапа, но в полуфинале мы уступили хозяевам Олимпиады-2016 в трех сетах. Таким образом, бразильцы взяли реванш за поражение на прошлых Играх (2:3). 21 августа в матче за третье место мужская сборная России уступила США. 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13). Итог – четвертое место в олимпийском турнире.