Город Рыцари, охотники и чародейки в Уфе, или как прошел фестиваль аниме

Рыцари, охотники и чародейки в Уфе, или как прошел фестиваль аниме

20 и 21 августа в Уфе проходит фестиваль «ANIMAU 2016: EXPO». Наш корреспондент побывал на мероприятии и познакомился с участниками. В Городском дворце культуры творилось нечто невообразимое: здесь рыцари, королевы, воины, охотники и чародейки! При этом большая часть костюмов сделана руками самих молодых участников фестиваля.

Очаровательные девушки предстали в самых разных образах. К примеру, Камилла Мухамедова подготовила костюм Бишамон из мультфильма «Норагами». «Я считаю, что мой герой заботлив и умеет за себя постоять, именно поэтому он мне так нравится», – отметила Камилла.

1 из 4

На фестиваль приехали участницы даже из Санкт-Петербурга и Курска. «Мне очень понравился ваш город, такой большой и зеленый. А еще родом из Уфы много знаменитостей», – говорит Ксюша из Курска. Она приехала побеждать с героем из Янг Шалонг.

1 из 4

Ребята выбрали для себя самые мужественные костюмы из возможных. Образ древнегреческого воина создавался целых два месяца! А в костюме охотника самым сложным элементов оказался шлем. Кстати, парни даже сравнивали шлемы. Чей круче?

1 из 3

Полина Вишневская представила самый тяжелый костюм даэдрической брони из игры «Скайрим». Это ее первая работа, Полина трудилась над образом два месяца. Вес костюма составляет 15 кг!

1 из 2

Волнение перед выходом на сцену и… тот самый звездный час!

1 из 5

Зрители охотно фотографировались с героями, общались с ними и поддерживали.

1 из 2

Среди гостей была поймана даже королева! Как и положено дамам высокого статуса, она была одета крайне изысканно. Число деталей в ее одежде просто не счесть!

1 из 3

Фестиваль завершится завтра, 21 августа. В программе будут смотр костюмов, выступления участников, дефиле и многое другое.

1 из 5
Фото: Фото Азамата Тюлюкбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем