Город В Уфе лидеры женского движения России обсудят вопросы благотворительности

В Уфе лидеры женского движения России обсудят вопросы благотворительности

Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» в Уфе пройдет 17-18 сентября. Здесь участницы смогут принять участие в мастер-классах и круглых столах, а также побывать на дискуссионных площадках. Среди заявленных участников представители благотворительных фондов и общественных организаций, лидеры женского движения России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В мероприятии планируется участие певицы Дианы Гурцкой, советского и российского хоккеиста Вячеслава Фетисова и других известных людей.

Форум станет этапом в подготовке ко второму Евразийскому форуму в 2018 году, отметила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«В сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге состоялся первый Евразийский женский форум. Одна из его площадок была посвящена вопросам гуманитарного сотрудничества и развития благотворительной деятельности. Башкортостан на нем был признан одним из субъектов, где наиболее эффективно решаются вопросы развития благотворительной деятельности», – сказала Лилия Гумерова.

Возможно, что второй Евразийский форум пройдет в Уфе. Сейчас решается вопрос о месте проведения. «Башкортостан уже прошел предварительный отбор. Наряду с Санкт-Петербургом и Москвой Уфа рассматривается как одна из площадок», – уточнила Лилия Гумерова.

Добавим, что на проведение уфимского форума был выделен федеральный грант в размере 5 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем