Город Игорь Захаркин: «Сожгли много моментов»

Игорь Захаркин: «Сожгли много моментов»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал итог матча против «Металлурга» (Нк), который завершился со счетом 3:1 в пользу уфимцев.

«Игра была сложной в том смысле, что соперник играет достаточно медленно, он как бы стягивает нашу команду на свой уровень по движению. Кажется, что мы можем легко их накрывать и переходить в атаки, а чисто психологически команда начинает играть в их темпе, и в результате очень сложно добиться преимущества и любая ошибка может привести к голу. Появляется легкая нервозность у игроков, поэтому игра получается сложнее, чем она могла бы быть. Неприятно то, что игроки сваливаются на такой темп и не могут играть по тому заданию, которое получают до матча.

С другой стороны, я понимаю, что мы сыграли очень много матчей. Три в Швеции, два матча уже здесь, то есть за 10 дней мы сыграли 5 матчей – это достаточно много. Мы ведь рассчитывали, что у нас будет 5 звеньев и мы хотели их менять, чтобы люди были свежими. А получается, что мы играем примерно одним и тем же составом? и в этом есть сложность. Но хорошо, что мы справляемся с этой сложностью», – пояснил специалист. Захаркин также отметил игру вратаря Андрея Гаврилова. «Мне понравилось, как сыграл наш вратарь. Мы достаточно дисциплинированы были в обороне, и у соперника не было большого количества моментов. Много моментов мы сами сожгли, но не совсем четкая игра в численном неравенстве как раз объясняется тем, что мы были не в самом лучшем состоянии. Энгквист не сыграл нормально, мы проиграли много вбрасываний. Я думаю, что именно из-за утомления. Пропали эмоции, поэтому пропала и концентрация!» – передает слова Игоря Захаркина пресс-служба «Салавата Юлаева».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем