Город «Салават Юлаев» без проблем «разобрался» с «Лександом»

«Салават Юлаев» без проблем «разобрался» с «Лександом»

В Швеции, где уфимский «Салават Юлаев» проводит свой очередной предсезонный сбор, состоялся еще один товарищеский матч. На этот раз соперником «юлаевцев» стал клуб «Лександ». Подопечные Игоря Захаркина разгромили соперника со счетом 8:2.

На матч против «Лександа» тренерский штаб «Салавата Юлаева» не стал вносить никаких изменений по сравнению с предыдущей игрой. Единственная перестановка касалась позиции второго вратаря, им был заявлен Андрей Литвинов.

Как сообщает пресс-служба «Салавата», состав команды выглядел следующим образом:

«Салават Юлаев»: Сведберг; Леписте – Корнеев, Куляш – Логинов, Гареев – Петрищев, Д. Воробьев – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е. Бодров – Чернов, Нестеров – Соин – Алешин, Хрипунов – М. Воробьев – Капризов, Котляревский.

Состав «Лександа»:

Энгрен; Юдс – Торп, Юттерел – Бертов, Лауридсен – Лассен, Норен – Алсинг; Эрикссон – Шедунг – Олофссон, Карлссон – Паакколанваара – Форсберг, Ланг – Кастонгуэй – Оллас, Кнутс – Гренберг – Порсбергер.

На 6-й минуте матча «юлаевцы» пропустили шайбу, а в концовке первого периода «Лександ» увеличил преимущество – 2:0! После перерыва уфимская команда преобразилась, забила 6 шайб в ворота Энгрена. Отметились: дважды Леписте, Чернов, Нестеров, Энгквист и Куляш. В заключительной двадцатиминутке еще дважды отличился Хартикайнен и «Салават Юлаев» одержал победу 8:2.

Следующий матч «юлаевцы» сыграют в воскресенье, 14 августа, против «Вестероса», после чего отправятся в Уфу.

«Салават Юлаев» – «Лександ» – 8:2 (0:2, 6:0, 2:0).