Город Башкирские коровы проходят реабилитацию в Казани

Башкирские коровы проходят реабилитацию в Казани

Восемь буренок из Башкирии проходят реабилитацию в Казани. Опеку над коровами взял Международный Благотворительный Фонд защиты коров «Говинда».

«Башкирские коровы – у нас самые красивые!» – с гордостью говорит руководитель приюта для коров Лилия Газизулина. – Самый колоритный бык – Тамал, как раз из Башкирии».

Имена у всех буренок ведические. В «Говиндалэнде» содержатся два вола – Тамал Кришна и Эшьям, и коровы – Лакшми, Сурья, Ананда, Крена, Радха и Ватутха.

В приют коровы попали из частного хозяйства под Уфой. «У женщины были коровы, она не хотела их убивать, но содержать тоже не могла, – говорит Лилия. – Никакой поддержки ей никто не оказывал, она просто попросила помочь, мы приехали и забрали коров. Правда, забрать успели не всех – одного бычка у нее выкрали и забили».

Башкирские коровы чувствуют себя в приюте прекрасно. Некоторые их них уже дали потомство. «Одна приехала уже тельная, и она родила для нас очень неожиданно, – вспоминает Лилия. – Новорожденной мы пышно отметили день рождения».

Фото: Фото Лилии Газизулиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем