UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Уфе за 20 часов до открытия отменили молодежный форум

В Уфе за 20 часов до открытия отменили молодежный форум

Организаторы UfaForum за 20 часов до открытия объявили о том, что республиканские власти запрещают им провести мероприятие. «Что-то пошло не так. Всего за 20 часов до заселения первых участников мы узнали, что республиканские власти запрещают проведение Молодежного образовательного пространства UfaForum на базе БРГИ №1 им. Р. Гарипова», – говорится в сообщении.

По мнению организаторов, этот проект оказался не нужным Башкортостану. «Мы были открыты к взаимодействию с властями и воспринимали государство как наиважнейшего партнера, без помощи которого проведение масштабного регионального форума в принципе невозможно... В связи с принятым республиканскими властями решением и невозможностью реализации форума такого масштаба в данных условиях у нас не остается другого выхода, как отменить мероприятие, запланированное в период с 11 по 14 августа».

В организационном комитете решение о запрете властей расценивают как весьма неконструктивное и недальновидное с точки зрения молодежной политики и интересов государства. «Для молодежи оно может послужить сигналом о том, что взаимодействие с органами власти либо невозможно, либо всегда связано с проблемами; что в сотрудничестве с государством нельзя создать ничего продуктивного и интересного. Не важно, кто именно принял необдуманное решение о запрете UfaForum, важно то, что этим нанесен серьезный урон по репутации и имиджу всей республиканской власти, включая самых первых лиц.

Мы приносим свои глубочайшие извинения всем, кого мы зря обнадежили: участникам, спикерам, нашим волонтерам и всем, кто переживал и следил за #UfaForum. За то, что не смогли довести задуманное до конца. Поверьте, мы очень старались и делали все, что от нас зависело. Сейчас наверняка будет большая волна критики в наш адрес, но мы к ней готовы, потому что, несмотря ни на что, мы поняли главное – вместе мы сильнее. Мы выдержим этот удар и обязательно реализуем наш UfaForum так, что его никто не сможет запретить».

Многие участники форума с пониманием отнеслись к ситуации, однако нашлись и те, кто с критикой отнесся к решению властей.

Отметим, что именно сегодня, 11 августа, гости и участники форума должны были приехать в Уфу для размещения в гостиницы города. Заезд планировался на 17:00.

В рамках форума планировались лекции, семинары, круглые столы, тренинги, спортивные соревнования, встречи с медийными людьми, презентации образовательных программ и проектов.

Фото: УфаФорум
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем