Город В Уфу прибудет ковчег с частицей мощей Матроны Московской

В Уфу прибудет ковчег с частицей мощей Матроны Московской

Ковчег с мощами святой матроны Московской прибудет в Уфу. Частицы привезут в уфимский храм Богородско-Уфимской иконы Божией Матери по адресу: улица Ферина, 15.

Ковчег пробудет ровно месяц с 14 августа до 14 сентября. Уфимская епархия приглашает верующих прикоснуться к святым мощам.

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К ее мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек (в выходные дни очередь к мощам растягивается на 7-8 часов). Также в Покровском монастыре находится икона Божией Матери «Взыскание погибших», написанная около 1915 года, с которой Матрона не расставалась до конца жизни.

Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, включая невоцерковленных и не православных людей, ведется запись письменных свидетельств этого. Поклониться святой Матроне приезжают паломники из других стран. Чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который призывал всех обращаться к святой Матроне не только за помощью в решении жизненных проблем, но и даровании сил несения страданий.

Источник: wikipedia.org

Фото: Фото Уфимской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем