Город В Уфе более ста уборщиц могут остаться без работы

В Уфе более ста уборщиц могут остаться без работы

В Уфе разгорается конфликт между крупной клининговой компанией и администрацией города. Дело в том, что УЖХ Советского района расторгло контракт по уборке подъездов домов с ИП Закиров и теперь несколько десятков уборщиц могут остаться без работы.

«Да, у нас был контракт с УЖХ Советского района, мы убирали подъезды. Убирали чисто и на совесть. Внезапно с нами решили разорвать все отношения. Теперь только у нас 20 человек могут остаться без работы, но есть еще и другие компании, которых мы нанимали по договору подряда, там тоже работают десятки людей. Я что могу сказать – это, возможно, делается, чтобы свою компанию аффилировать с чиновниками», – рассказал Ufa1.ru управляющий клининговой компании Алмаз Мухамедьянов.

По словам сотрудников пресс-службы администрации Уфы, договор с клининговой компанией расторгнут законно из-за плохого качества работы.

«С 2014 года по контракту дома, принадлежащие УЖХ Советского района Уфы, обслуживала компания индивидуального предпринимателя Закирова. На их работу неоднократно поступали жалобы от жильцов, которые протокольно зафиксированы. С руководством компании проводились профилактические беседы, которые должного эффекта не возымели. За месяц компанию предупредили о намерениях расторгнуть договор, что и было сделано», – рассказала начальник отдела пресс-службы информационно-аналитического управления Уфы Рената Салахова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем