Город Уфимец добился компенсации от ЖЭУ за затопленную квартиру

Уфимец добился компенсации от ЖЭУ за затопленную квартиру

Орджоникидзевский районный суд Уфы обязал управляющую компанию возместить ущерб уфимцу от затопления квартиры. Как сообщили сайту Ufa1.ru в пресс-службе суда, квартира истца систематически подвергается затоплению с крыши дома, из-за чего на стенах появились разводы, пахнет сыростью, известью, образовалась плесень.

Жилье было обследовано специальной комиссией, составлен акт о выявленных дефектах. Также установлено, что при таянии снега в квартиру протекает вода через кровлю.

«Истец просил суд взыскать с ответчика материальный ущерб, компенсацию морального вреда, расходы, понесенные на услуги представителя, расходы, понесенные на услуги независимого оценщика, а также понудить ответчика к исполнению обязательств по ремонту кровли дома. Экспертным заключением был установлен ущерб, причиненный истцу. Ответчик доказательств отсутствия вины в причинении ущерба не представил», – сообщили в суде.

Суд частично удовлетворил требования о взыскании с ответчика в пользу истца возмещение причиненного ущерба, компенсацию морального вреда, штраф, расходы на оплату услуг независимой оценки, услуги представителя, понудить ответчика к исполнению обязательств по ремонту кровли дома и взыскать с ответчика в доход местного бюджета государственную пошлину, а также расходы на производство экспертизы.

target="_blank">Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
href="https://www.facebook.com/ufa1.ru/?ref=ts&fref=ts" [8]
target="_blank">Подписывайтесь на обновления
на нашей странице в Facebook
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем