UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Из-за жары уфимцам могут сократить рабочий день

Из-за жары уфимцам могут сократить рабочий день

Согласно нормам СанПиНа, при превышении температуры в офисе сотрудники могут отправиться домой на несколько часов раньше.

Так, в соответствии с Гигиеническими требованиями к микроклимату производственных помещений, рабочий день сокращается на один час при температуре в офисе +26,5°С, на 2 часа – при +27°С, на 2,5 часа – при +27,5°С и так далее. Если температура воздуха в помещении составляет 32,5°С, то рабочий день сокращается до одного часа.

«Сотрудникам нельзя самостоятельно покидать рабочее место. Перед этим нужно сделать замер температуры, составить протокол, затем работодатель должен подписать приказ о сокращении рабочего дня. И только после этого сотрудники могут отправиться домой», – рассказали Ufa1.ru в Министерстве труда и социальной защиты РБ. При этом для того, чтобы произвести замеры, можно создать соответствующую комиссию в организации, включив в нее представительный орган работников, специалиста по охране труда.

Также в нормах СанПиНа прописаны отдельные правила для представителей строительной и дорожной сферы, работа которых ведется под открытым небом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем