Город Уфимец предлагает создать в городе отдельную школу естественных наук

Уфимец предлагает создать в городе отдельную школу естественных наук

Уфимец Мратшин С. обратился в Министерство образования Башкирии с необычной идеей создания школы естественных наук.

«Меня очень радует, что в Уфе есть музыкальные школы, музеи, различные школы танцев, художественные школы и подобные государственные учреждения. Однако не существует ни одной школы, которая обучала бы детей естественным наукам. Когда мы живем в 21 веке, в веке высоких технологий, и не имеем ни одного научного детского образовательного учреждения, то тут же приходит осознание того, что наше новое поколение никогда не станет более развитым, а станет скорее деградирующим, неспособным мыслить и развиваться», – пишет в своем обращении мужчина.

Он также отмечает, что общеобразовательные школы не могут дать тех знаний, которые могли бы удовлетворить юных ученых.

«К примеру, когда я учился в школе, в моем классе были два ученика, для которых наука была превыше всего. Они смотрели научно-популярные фильмы, читали и постоянно рассказывали о науке, но их развитие на этом и остановилось, а затем постепенно интерес остыл. Но если бы они могли заниматься наукой на практике, изучать ее, стремиться что-то постичь и в будущем возможно сделать какие-то открытия, то их желание развиваться в научной сфере с каждой секундой становилось бы все больше. И это только в моем классе, а по всей Уфе таких детей гораздо больше!» – с энтузиазмом рассказывает С. Мратшин.

Уфимец предлагает создать отдельную школу естественных наук, где изучались бы такие предметы, как физика, химия, биология, астрономия и различные ответвления от этих наук. Целью такого учебного учреждения будет развитие науки среди подрастающего поколения. В такой школе должны быть различные механизмы и оборудования для практической деятельности. Преподавателями должны быть компетентные лица, которые являются настоящими профессионалами своего дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем