Город За попытку дать взятку полицейскому уфимец заплатит штраф, в 30 раз превышающий ее размер

За попытку дать взятку полицейскому уфимец заплатит штраф, в 30 раз превышающий ее размер

В Ленинском районном суде Уфы рассмотрели уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города. Мужчина пытался дать взятку полицейскому после совершения преступления.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, во время несения службы полицейским на остановке общественного транспорта по улице Ленина был замечен гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Для проведения проверки и составления протокола об административном правонарушении он был доставлен сотрудниками полиции в стационарный пост полиции.

Подсудимый, понимая, что ему грозит наказание, пытался откупиться. Он положил на стол перед сотрудниками полиции денежные средства в сумме 1100 рублей. Однако сотрудники полиции отказались от незаконного «вознаграждения».

Подсудимый вину признал полностью.

«Приговором Ленинского районного суда г. Уфы РБ подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 33 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», – также говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем