UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирию прибыла делегация из Ирана

В Башкирию прибыла делегация из Ирана

В Доме республики прошла встреча главы Башкирии с официальной делегацией провинции Меркези Исламской Республики Иран. Как сообщает пресс-служба Рустэма Хамитова, стороны обсудили перспективы укрепления межрегионального сотрудничества и вопросы реализации совместных проектов в различных отраслях экономики.

«У нас с вами достаточно тем для обсуждения. Сейчас важно определить практические шаги по налаживанию сотрудничества по конкретным направлениям. Затем мы могли бы закрепить договорённости подписанием соглашения о сотрудничестве между правительствами наших регионов», – сказал Хамитов.

Заместитель губернатора региона по вопросам координации экономических связей и развития ресурсов Зафар Афшун отметил, что провинция Меркези и Башкирия очень похожи климатически.

«Нам интересно сотрудничество в нефтегазовой отрасли. В нашей провинции есть нефтегазовый сектор экономики, который нуждается в поддержке. Просим вас направить делегацию специалистов по изучению наших предприятий для сотрудничества», – заявил Зафар Афшун.

Фото: Фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем