Город Полицейские раскрыли кражу денег у школьной учительницы

Полицейские раскрыли кражу денег у школьной учительницы

В конце июня в отдел МВД России по Белорецкому району за помощью обратилась 53-летняя учительница местной школы. По словам заявительницы, из её кошелька, который находился в учительской, пропали три тысячи рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В совершении кражи полицейские заподозрили работницу той же школы, которая занималась уборкой кабинетов. Подозрения вскоре подтвердились. Было установлено, что женщина, воспользовавшись отсутствием свидетелей в опустевшей к концу учебного года школе, проникла в учительскую и похитила из кошелька преподавателя деньги. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе работы с подозреваемой выяснилось, что это не первый случай пропажи денег в этой школе. Оказалось, ещё в апреле у 44-летней учительницы пропали деньги в сумме одна тысяча рублей. Купюра случайно выпала из кармана педагога, но никто из коллег не признался, что забрал деньги. Белоречанка не стала заявлять об этом в полицию, решив, что в случившемся виновата сама. А на днях были выяснены обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, та же самая уборщица нашла утерянную банкноту, но, забыв про гражданский долг, оставила её себе. Все деньги 53-летняя белоречанка потратила на личные нужды. По данному факту проводится проверка.

Гузель Дронова
Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем