Город Рыбак из Башкирии хотел купить эхолот

Рыбак из Башкирии хотел купить эхолот

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина нашел объявление о продаже эхолота на сайте «Авито» в сети Интернет, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Покупатель связался с хозяином объявления через электронную почту и заказал прибор необходимой модели для определения наличия рыбы и измерения глубины водоема. Продавец сообщил, что товар находится не в Республике Башкортостан, поэтому будет необходима пересылка почтой. Предварительно обговорив детали, потерпевший перечислил на банковский счет интернет-аферистов 20 тысяч рублей и ожидал доставки устройства. Через некоторое время молодой человек начал сомневаться в честности продавца и задумываться о том, не обманули ли его. Он многократно писал на почту хозяина объявления, но ответа не последовало. Тогда мужчина пришел в службу доставки, чтобы выяснить, где находится посылка, но ему объяснили, что такой товар к ним не поступал. Обманутый житель города Благовещенска обратился к сотрудникам полиции за помощью.

В настоящее время проводится проверка. Полицейские устанавливают лицо, которому были переведены денежные средства. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем