Город Сотрудники ГИБДД заплатят за получение взятки штраф, в 75 раз превышающий ее

Сотрудники ГИБДД заплатят за получение взятки штраф, в 75 раз превышающий ее

Суд города Белорецка рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, обвиняемых в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда РБ, в январе текущего года два инспектора ДПС ОГИБДД выехали на место ДТП в район села Инзер. Прибыв, они выяснили, что один из участников происшествия скрылся, однако второй успел сфотографировать его автомобиль. Благодаря этому автовладельца быстро нашли.

«Связавшись с правонарушителем по телефону, один из инспекторов пригласил его для оформления административного материала, однако по договоренности за денежное вознаграждение в сумме 3000 рублей оформил материал по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, санкции которой значительно мягче. После этого водитель, осознав противоправный характер деяний, обратился в МВД по РБ. В момент передачи денежных средств инспекторы были задержаны сотрудниками службы безопасности ведомства», – передает пресс-служба ведомства.

Подсудимые признали свою вину. Приговором суда инспектору назначен штраф в размере 225 000 рублей. Учитывая время содержания под домашним арестом на протяжении 3 месяцев, сумма штрафа снижена до 160 000 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем