Город В Уфе обсудили проблемы ЖКХ

В Уфе обсудили проблемы ЖКХ

Первый открытый форум прокуратуры РБ стал площадкой для обсуждения актуальных проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, качество предоставляемых услуги и ценообразование. Участниками мероприятия стали прокурор республики Андрей Назаров, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дамир Мухметшин, министр ЖКХ Сергей Афонин, депутат Ирина Родина и другие.

По данным прокуратуры РБ, в этом году ведомство выявило уже 2909 нарушений в области ЖКХ, принесено 11 протестов, внесено 1079 представлений, в суд направлено 153 исковых заявления. 914 граждан привлечено к дисциплинарной ответственности, 262 – к административной. По итогам проверок возбуждено 8 уголовных дел.

«В регионе существует ряд проблем, которые требуют решения. Есть задолженности как потребителей, так и управляющих компаний. Множество систем хозяйства нуждаются в модернизации», – отметил в ходе форума Дамир Мухметшин.

Основные обозначенные проблемы по вопросам задолженности топливно-энергетических ресурсов это: ненадлежащая организация денежных средств; нежелание руководителей организаций жилищно-коммунального комплекса принимать меры по взысканию задолженности; отказ управляющих компаний от расчета с поставщиками энергоресурсов.

В итогам форума прокурор РБ поручил присутствующим подготовить письма с соответствующими предложениями и найти общие точки соприкосновения.

Фото: Фото с сайта прокуратуры РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем