Город Житель Октябрьского украл цепочку, теперь может сесть на 7 лет

Житель Октябрьского украл цепочку, теперь может сесть на 7 лет

Житель г. Октябрьский задержан за грабеж на сумму в 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По словам пострадавшего от рук злоумышленника, он сидел на скамейке в парке, когда к нему подошли трое незнакомцев и попытались завести разговор на повышенных тонах. Парень решил уйти от незнакомой компании. Но незнакомцам это не понравилось, один из парней направился вслед за ним. Злоумышленник догнал его, силой сорвал с шеи золотую цепочку. Нанес удар по лицу и убежал с места происшествия.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Материальный ущерб был оценен на сумму более 60 тысяч рублей.

На следующий день сотрудникам полиции удалось разыскать подозреваемого в дерзком преступлении. Им оказался 20-летний местный житель.

Похищенную цепочку он сдал в один из ломбардов города. Стражи порядка изъяли золотое украшение. В скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

За совершение грабежа с применением насилия 20-летнему горожанину грозит лишение свободы сроком до 7 лет. До окончания следствия в отношении него избрана мера пресечения – домашний арест.

Фото: Фото Никиты Маркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем