UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Видео: на границе с Башкирией гибнет в клетке медведь

Видео: на границе с Башкирией гибнет в клетке медведь

На трассе М-5 около Сима медведь умирает в клетке заживо. Неравнодушные люди забили тревогу: медведь обитает в маленькой клетке, у него нет воды и еды.

«В емкостях для воды вонючая тухлятина, – рассказывают активисты. – Его кормят мимо проезжающие люди. В клетке тухнут трупы собаки, козы, крыс, кишки животных, вокруг всего этого кружится просто миллиард мух! Говорят, что якобы его поют два раза в день. С какой стати они решили, что медведь должен пить по расписанию, а весь день мучиться от страшной жажды?» – возмущаются неравнодушные люди.

По словам активистов, медведя еще в 2009 году приобрел бизнесмен. Он поставил клетку рядом со своим кафе для привлечения туристов, и с тех пор, по словам местных, зверь просто выживает.

«Около мишки нет ни единой живой души, – пишут зоозащитники. – Кафе было закрыто, я подергала ручку и окрикнула, но мне никто не открыл и не ответил. Я как зоозащитник могу сказать, что у медведя нет даже воды! И точно никакой еды! Мы ему дали несколько бутылок воды, он их сам открыл, жадно выпил и просил еще воды. Дали ему еду, все было так же, как и с водой. У медведя на боках большие круглые болячки диаметром около 15 см».

Неравнодушные люди пытаются привлечь к проблеме депутатов, чиновников и другую помощь российского уровня. Сюжет о том, в каких условиях проживает медведь – смотрите на видео.

«Неравнодушные люди уже на протяжении трех лет пытаются вызволить медведя из этого ада, но человек, представившийся владельцем, не отдает его из принципа, он хочет заработать на нем! А местные чиновники его поддерживают, хотя медведя готовы принять в приюте для диких животных», – отмечают зоозащитники.

Фото: Фото и видео с сайта Vk.com пользователя Ольги Боевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем