Город «Башкирская электросетевая компания» отчиталась о результатах работы за год

«Башкирская электросетевая компания» отчиталась о результатах работы за год

О результатах работы и итогах годового собрания акционеров ОАО «Башкирская электросетевая компания» за 2015 год сегодня, 23 июня, на пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Дмитрий Шароватов.

В ходе годового собрания акционеров были утверждены дивиденды на 2015 год. Выплаты составили 0,99 рубля за одну обыкновенную акцию и 1,25 рубля на одну привилегированную акцию типа А, за исключением дивидендов по результатам девяти месяцев 2015 года.

На собрании также избраны Совет директоров и Ревизионная комиссия общества. Также изменился аудитор ОАО «БЭСК» – компания ЗАО «Дэлойт и Туш СНГ».

В соответствии с действующим законодательством, внесены изменения в регламентирующие деятельность общества документы, в том числе изменено фирменное наименование общества на АО «Башкирская электросетевая компания» (АО «БЭСК»).

По итогам 2015 года были введены в эксплуатацию несколько подстанций, открыт Центр управления сетями, произведена автоматизация и модернизация бизнес-процессов, проведена работа по ликвидации бесхозных подстанций и укрупнению электросетевого комплекса. В будущем году руководство общества планирует продолжить деятельность по данным направлениям.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем