Город В Сибае появились две новые котельные

В Сибае появились две новые котельные

ООО «БашРТС» ввело в опытную эксплуатацию в Сибае две блочно-модульные котельные мощностью 1,5 и 1,8 Гкал/ч, сообщает пресс-служба компании. Объекты предназначены для теплоснабжения двухэтажных домов в микрорайоне Рудник. Уже сейчас жильцы шести домов получают от новых энергомощностей горячую воду, а тепло будет подано с началом отопительного сезона – после проверки готовности оборудования к работе в условиях максимальных нагрузок.

Общий объём инвестиций в проект превысил 54 млн рублей. Компания реализовала его полностью за счет собственных средств.

На протяжении последних лет местные жители испытывали серьезные неудобства, связанные с крайне низким качеством горячей воды и отопления от прежнего ведомственного теплоисточника. Новые котельные полностью решили эту проблему, значительно повысив надежность теплоснабжения потребителей в микрорайоне.

«В сибайском проекте от нас требовались незамедлительные действия: стоял вопрос реального жизнеобеспечения людей и улучшения условий их проживания. Специалисты "БашРТС" сработали в нестандартной ситуации профессионально и оперативно. Так, в кратчайшие сроки планы по возведению новых теплоисточников были включены в инвестпрограмму предприятия, выполнены проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы», – комментирует директор ООО «БашРТС» Сергей Лыков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем