Город По факту гибели школьника на реке в Башкирии возбуждено уголовное дело

По факту гибели школьника на реке в Башкирии возбуждено уголовное дело

Следком по РБ возбудил уголовное дело по факту гибели 8-летнего ученика школы-интерната в деревне Нижние Лемезы Иглинского района. Решение было принято по результатам доследственной проверки.

Согласно сведениям ведомства, несчастный случай произошел 24 мая текущего года. Школьник вместе с тремя своими товарищами пошел к реке, чтобы набрать воды для полива цветов. Встав на камень, он поскользнулся и упал в реку. В результате его унесло сильным течением.

Две девочки, ученицы 7-го класса, нырнули за ним, однако их самих стало уносить течением. В итоге они едва спаслись, зацепившись за прибрежные кусты. Вытащить мальчика из воды не удалось. Его тело позднее извлекли из воды местные жители.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти», – передает пресс-служба республиканского следкома.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем