Город На Сабантуе в Калининском районе гости увидят парад маломерных судов и мотошоу

На Сабантуе в Калининском районе гости увидят парад маломерных судов и мотошоу

Традиционный народный праздник Сабантуй в Калининском районе состоится 25 июня. В нынешнем году было выбрано новое место дислокации праздника – на набережной реки Уфы в д. Князево. Старт праздника назначен на 11:00.

Гостей ждут конкурсы национальных костюмов и юрт, дегустация национальных блюд, спортивные состязания и веселые игры, конные скачки. Особым сюрпризом станут показательные выступления по мотокроссу и парад маломерных судов.

Как и прежде, большую программу на Сабантуе представит спортивный сектор. Гости увидят состязания по волейболу, мини-футболу, национальной борьбе курэш, армспорту, гиревому спорту, шашкам и шахматам, смогут принять участие в состязаниях в ходьбе по наклонному бревну, боях с мешками, лазании на вертикальный столб.

Для удобства участников и гостей праздника будут работать многочисленные торговые предприятия, лавки с вкусными и полезными угощениями, а также по продаже различных товаров.

Как и в прошлом году калининцы и гости Сабантуя смогут сделать селфи в специальной фотозоне инстаграма @ufa_kalina и выиграть приз за лучшее фото с праздника.

До места проведения Сабантуя можно добраться на специальных автобусах от остановки Дворец культуры «Моторостроителей» в 10:00, 11:00, 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем