Город Уфимские кинологи показали, как собаки задерживают зэков

Уфимские кинологи показали, как собаки задерживают зэков

В исправительной колонии №13 УФСИН Башкирии кинологи накануне своего профессионального праздника, который отмечается 21 июня, показали, как собаки ловят сбежавших зэков. По словам сотрудников колонии, обученная собака на расстоянии чувствует запах заключенных.

«В случае, если зэк при побеге переоделся в форму сотрудника колонии, собака все равно вычислит его и начнет лаять. При поимке пес хватает преступника за руку. Таким образом они обезвреживают его», – рассказал начальник кинологической службы УФСИН РБ Дмитрий Комаров.

Как происходит поимка сбежавших вооруженных заключенных, смотрите на видео.

Сейчас кинологи со служебными собаками готовятся к чемпионату России по многоборью среди специалистов-кинологов. Подготовка проводится по трем направлениям: розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств и взрывчатых веществ. В этом году чемпионат пройдет в Челябинской области.

Напомним, ИК №13 также известна как единственное учреждение, в котором несут службу волче-собачие гибриды (волкособы). Кстати, одна из самок выполняет команды на четырех языках: русском, башкирском, татарском и марийском.

Фото: Фото и видео Линара Мингазова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем