Город В Башкирии пьяный мужчина устроил дебош в храме

В Башкирии пьяный мужчина устроил дебош в храме

Чишминским межрайонным следственным отделом СК России проводится проверка по факту публичных действий, совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих, сообщили Ufa1.ru в следственном отделе Давлеканово.

Инцидент произошел в апреле этого года. 25-летний житель Давлеканово, находясь в состоянии опьянения, пришел в Приход храма в честь иконы Божией Матери «Почаевская», высказался грубой нецензурной бранью и словами непристойного содержания в адрес настоятеля храма, а также пытался опрокинуть святые мощи.

Как рассказал Ufa1.ru священнослужитель Валерий, парень грозился его убить.

«Он грозился меня убить, это было при свидетелях. Кроме того, он пытался перевернуть мощи. Несмотря на это, я его прощаю», – пояснил отец Валерий.Отметим, что местные жители также подтвердили информацию о неадекватном поведении молодого человека.

Отметим, что по данным Следкома по РБ, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возможности возбуждения уголовного дела в отношении злоумышленника по ч. 2 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

Фото: Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем