Город ВТБ принял участие в предпринимательском форуме «Зауралье-2016»

ВТБ принял участие в предпринимательском форуме «Зауралье-2016»

ВТБ в Башкортостане принял участие в крупнейшем предпринимательском форуме Башкортостана «Зауралье-2016: малый бизнес – от идеи до реализации».На форум в город Сибай приехали 250 делегатов – представителей малого и среднего бизнеса республики Башкортостан и соседних регионов, федеральных и региональных органов власти, институтов поддержки и развития малого предпринимательства, общественных и финансовых организаций.

Представители ВТБ рассказали делегатам форума о программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

Банк ВТБ первым среди российских банков начал осуществлять финансирование в рамках этой программы и на данный момент является абсолютным лидером по объему выданных кредитных средств по льготным ставкам по стране.

По словам руководителя корпоративного подразделения ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, именно в Уфе состоялась первая сделка, реализуемая совместно с Корпорацией МСП. «Данная программа позволила нам заключить кредитное соглашение с предприятием «Винсантель» под 10% годовых в конце 2015-го года. А уже в сентябре 2016-го в Уфе появится многофункциональный деловой центр, аналогов которому нет в регионе: на территории в 3000 квадратных метра расположатся офисы, магазины, медицинский комплекс, самый крупный в регионе фитнес-центр, а также обучающий центр для предпринимателей. Так что мы с уверенностью можем сказать, что программа Корпорации МСП – реальный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса, позволяющий успешно реализовывать интересные и социально значимые проекты», – отметил Алексей Самсонов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем