Город Стала известна программа праздничных мероприятий на День города Уфы

Стала известна программа праздничных мероприятий на День города Уфы

12 июня уфимцы отметят сразу три праздника: День города, День России и 262-ую годовщину со дня рождения Салавата Юлаева. Праздничные мероприятия начнутся 10 июня и будут длиться все выходные.

Как сообщил накануне, 7 июня, руководитель управления по культуре и искусству городской администрации Исламетдин Мамбетов, 10 июня в ГКЗ «Башкортостан» пройдет Гала-концерт «Любимому городу Уфе посвящается…». Участие в нем примут ведущие солисты Мариинского театра, а также лауреаты международных конкурсов.

12 июня в 11:00 часов состоится торжественное возложение цветов к памятнику Салавату Юлаеву. С 12:00 до 15:00 часов на площади Салавата Юлаева пройдет Праздник плова.

В парке культуры и отдыха им. М. Гафури с 10:00 до 18:00 часов пройдет гастрономический фестиваль «Вкусный город». В программе мероприятия дегустация, мастер-классы и конкурсы для детей.

Основные праздничные мероприятия пройдут на площади имени В.И. Ленина. Концерт, участие в котором примут известный кураист Башкортостана Роберт Юлдашев и группа «Курайсы», завершится фейерверком.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем