Город Победитель конкурса «Юный правозащитник» из Башкирии отдохнет в «Орленке»

Победитель конкурса «Юный правозащитник» из Башкирии отдохнет в «Орленке»

12-летний Искандар Ахметшин из Нефтекамска, ставший победителем Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», получил путевку лагерь «Орленок». Поездка на отдых стала частью приза за лучшую работу в своей возрастной категории.

Темой работы Искандара стала «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда!». В ней он описал будни своего отца, старшего судебного пристава Нефтекамска. Кроме того, мальчик затронул свою любовь к спорту – лучший юный правовед является игроком городской хоккейной команды «Торос». Однако в будущем мечтает не о спортивных достижениях, а о том, чтобы пойти по стопам отца.

В тематической смене «Орленка» в этом году принял участие еще один ребенок из Башкирии, Дмитрий Иванов из Кармаскалинского района. В число победителей он не вошел, однако организаторы отметили его старания и также пригласили в лагерь «Орленок».

В ближайшие три недели детей ожидает насыщенная программа с театрализованными представлениями, мастер-классами по рукопашному бою и сборке боевого оружия, встречами с ветеранами разведки и контрразведки, сотрудниками спецподразделений, а также показательными выступлениями представителями Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан. Кроме того, организаторы предусмотрели для ребят походы по горным тропам, викторины, игры и спортивные эстафеты.

Фото: Фото УФССП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем