Город Уфимские студенты получили в подарок чучело крокодила из Вьетнама

Уфимские студенты получили в подарок чучело крокодила из Вьетнама

Башкортостанские таможенники задержали в аэропорту Уфы чучело крокодила, которое было привезено в республику рейсом из Вьетнама в конце 2015 года в качестве сувенира. В результате проведенной экспертизы установлена принадлежность крокодила к сиамскому виду, который находится под угрозой вымирания и занесен в Красную книгу. Вследствие чего постановлениями мирового судьи Уфимского района РБ чучело было конфисковано и обращено в федеральную собственность.

Как сообщает пресс-служба Приволжской таможни, согласно распоряжению Федеральной таможенной службы и письма зоологического музея БГУ чучело крокодила передано для изучения студентам биологического факультета.

«Таможенные органы проводят активную работу по выявлению, предупреждению и пресечению административных правонарушений. Российской таможне в текущем году исполняется 25 лет, – отметил начальник Башкортостанской таможни Марат Сафиуллин. – За это время была создана и постоянно совершенствуется система мер по контролю соблюдения норм экономической политики в соответствии с законодательством Евразийского экономического союза, которому неукоснительно следует Башкортостанская таможня.

Всего за пять месяцев 2016 года личным составом Башкортостанской таможни было выявлено 184 факта незаконного перемещения различного вида товаров через таможенную границу, общей стоимостью предметов нарушений в 101 миллион 902 тысячи 100 рублей.

Фото: Башкортостанская таможня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем