Город Уфимцев предупредили об опасных местах купания

Уфимцев предупредили об опасных местах купания

Жителей Уфы предупредили о местах, где запрещено купаться. Как сообщает администрация города, в Ленинском районе опасными для купания являются: озеро Долгое в микрорайоне Нижегородка, правый берег реки Белой в створе ул. Деревенской Переправы, ул. Рижская, левый берег реки Белой в створе улицы Ахметова и ниже Затонского моста.

«В данных местах силами МБУ по благоустройству Ленинского района выставлены аншлаги «Купание запрещено». Однако, как показывает опыт предыдущих лет, к сожалению, грозные предупреждения «Купаться запрещено!» в большинстве случаев не останавливают смельчаков. Многие игнорируют их или используют в качестве вешалок для одежды или материала для разведения костров. Большинство людей не знают, что за купание в необорудованных и запрещенных местах, согласно статье 13.12 Кодекса Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях», предусмотрен штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей, за купание в состоянии опьянения – в размере до 5 тысяч рублей», – предупредили в муниципалитете.

В администрации уточнили, что в этом году на территории Уфы определены 11 зон отдыха, где были проведены все необходимые мероприятия по дератизации и дезинфекции и работы по обследованию и очистке дна водоемов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем