Город Юные уфимцы с ограничениями здоровья приняли участие в уроке параспорта

Юные уфимцы с ограничениями здоровья приняли участие в уроке параспорта

В Уфе на базе спортивной школы №32 прошел урок паралимпийского спорта для детей с нарушением зрения и ограниченными возможностями здоровья.

По словам председателя общества «Факел» Марата Юсупова, в мероприятии приняли участие 30 детей из пяти городских школ и 30 чиновников столичной администрации. На уроке были задействованы пять видов спорта: настольный теннис, фехтование на коляске, волейбол сидя, голбол и бочча.

«Дети были поделены по школам, а вот чиновников мы перемешали независимо от подразделений. Участники пяти команд за час попробовали свои силы в каждом из представленных видов спорта, – рассказывает специалист социально-гуманитарного направления уфимской мэрии Людмила Сахапова. – Если в начале урока дети вели себя немного пугливо, то ближе к концу они стали намного раскованнее, свободно чувствовали себя рядом со своими новыми взрослыми друзьями. Основной целью мероприятия было дать детям шанс правильно социализироваться. И нам это удалось».

В рамках урока также прошел мастер-класс от чемпионов Европы по фехтованию на коляске. «Они буквально бились на мечах!» – восклицает Людмила Сахапова.

Стоит отметить, что ранее уроки параспорта также прошли в нескольких уфимских школах.

Фото: Фото предоставлены БРО ОООИ «Факел»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем