Город У уфимца арестовали Porsche Cayenne за рекордное количество штрафов ГИБДД

У уфимца арестовали Porsche Cayenne за рекордное количество штрафов ГИБДД

Судебные приставы арестовали Porsche Cayenne, владельцем которого является рекордсменом по количеству штрафов ГИБДД в Уфе. Как сообщает УФССП по РБ, сумма долга составила 160 тысяч рублей.

«О взыскании 149 штрафов на общую сумму более 160 тысяч рублей молодой бизнесмен был уведомлен служителями закона еще в прошлом году, но никаких мер к погашению долга в установленный законом срок не предпринимал. Поэтому приставы определили местонахождение одного из принадлежащих ему автомобилей и наложили арест. Сам автовладелец не присутствовал во время ареста своего железного коня – автомобилем управляло третье лицо», – сообщили в ведомстве.

Помимо штрафов ГИБДД бизнесмен имеет большую задолженность перед одним из банков в размере свыше 700 тысяч рублей. После ареста автомобиль был передан на ответственное хранение службе безопасности банка.

«Арест и дальнейшая реализация имущества, в особенности предметов роскоши, – один из эффективных методов принуждения, – прокомментировал арест старший пристав Орджоникидзевского РОСП Уфы Александр Степанов. – Должник может забрать свой автомобиль после оплаты задолженности. В случае неуплаты автомобиль передается на реализацию».

Фото: Фото УФССП по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем