Город На прилавках гипермаркетов «О'КЕЙ» станет больше башкирских продуктов

На прилавках гипермаркетов «О'КЕЙ» станет больше башкирских продуктов

Неделя башкирской продукции стартовала в федеральной сети гипермаркетов «О'КЕЙ». Уфимцы и жители Стерлитамака не только смогут увидеть полки с товарами местных производителей, но и продегустировать их. Увеличение ассортимента республиканской продукции – одна из главных целей торговой сети.

«Делая такой шаг, мы становимся ближе к местным потребителям, – отметил генеральный директор ООО "О'КЕЙ" Хейго Кера. – Доля товаров местного производства должна быть увеличена в каждом регионе, в том числе и Башкирии. Сейчас у нас на прилавках представлено около 10% местной продукции, мы планируем увеличить этот показатель до 15-17%».

В Госкомитете по торговле Башкирии отмечают, что за последние годы работа с федеральными торговыми сетями налажена. В частности – это гипермаркеты «Окей», где представлен широкий ассортимент башкирской продукции.

«Наши местные производители хорошо заняли те ниши, которые были освобождены во время санкций ряду европейских стран, – отметил председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов. – Доля производителей Башкирии растет в сегменте овощей, сыров, молочной и мясной продукции».

Эксперты также отмечают, что «Окей» – это одна из первых федеральных сетей, которая поддерживает местных товаропроизводителей.

«В Башкирии очень хорошо представлены региональные производители, – сказал председатель НО "Молочный союз Башкортостана" Ильдар Файзуллин. – В частности, вы сегодня увидели полку в магазине "О'КЕЙ" – она на 99% представлена местными товаропроизводителями».

Но на этом в сети гипермаркетов «Окей» останавливаться не собираются. В ближайшем будущем здесь планируют создать фермерские уголки, где будет представлена продукция небольших производителей, выпускаемая в ограниченном количестве.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем