Город В Башкирии мужчина отдал больше ста тысяч за трактор, который так и не получил

В Башкирии мужчина отдал больше ста тысяч за трактор, который так и не получил

Житель Учалинского района перевел 177 тысяч рублей мошеннику, который пообещал привезти трактор прямо к его дому, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Когда несостоявшийся тракторист понял, что ни техники, ни денег ему не увидеть, он обратился в отдел МВД России по Учалинскому району. Там он рассказал, что, решив приобрести трактор, он нашел в Интернете объявление о продаже техники за 180 тысяч рублей. По телефону продавец транспорта объяснил, что столь низкую цену за почти новенький трактор он выставил потому, что срочно требовались деньги. Трактор якобы находился в соседней Челябинской области. Также продавец сказал, что за дополнительную плату перегонит технику прямо в Учалы. Покупателя это устроило. Мужчина перевел на счет продавца 177 тысяч рублей.

В назначенный день трактор не прибыл. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Стражи порядка ведут поиск телефонного афериста.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем