Город «Пан или пропал». «Уфа» – «Спартак»: текстовая трансляция на Ufa1.ru

«Пан или пропал». «Уфа» – «Спартак»: текстовая трансляция на Ufa1.ru

Сегодня, 21 мая, в Уфе на стадионе «Нефтяник» состоится решающий для подопечных Сергея Томарова матч против «Спартака». Победа над москвичами станет для уфимцев спасительным кругом, благодаря которому удастся сохранить прописку в премьер-лиге.

Первая встреча этих команд в этом сезоне состоялась как раз в 1-м туре РФПЛ. Из Москвы «Уфа» с гордостью увезла 1 очко. Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. У «Спартака» голы забили Сердар Таски, Зе Луиш, у «Уфы» – Харис Ханджич, Дмитрий Стоцкий.

Специально для читателей Ufa1.ru наш корреспондент будет вести текстовую онлайн-трансляцию с матча «Уфа» – «Спартак». Болеем за наших! Вперед, Уфа!

Начинаем в 15:15!

Здравствуйте, читатели портала Ufa1.ru! Мы начинаем текстовую трансляцию с матча "Уфа"-"Спартак". Сегодня у подопечных Томарова стоит сложная задача - обыграть "Спартак". Традиционно за несколько минут до начала матча представим вам составы команд.

15.15. Состав "Спартака". С капитанской повязкой красно-белых на поле выведет Сальваторе Боккетти.«Спартак»: Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Зотов, Попов, Джано, Мельгарехо, Промес, Зе Луиш. Запасные: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Макеев, Пуцко, Кутин, Ромуло, Зуев, Леонтьев, Мелкадзе.

Состав "Уфы":
С капитанской повязкой выйдет Дмитрий Стоцкий.
«УФА»: Шелия (в), Стоцкий (к), Зубарев, Диего Карлос, Кацалапов, Пауревич, Аликин, Никитин, Сухов, Игбун, Сысуев. Запасные: Нарубин (в), Сафрониди, Марсиньо, Безденежных, Тумасян, Филин, Зинченко, Засеев.

В Уфе нашлось немало болельщиков московской команды.

15.30. Поехали!!!

Тут же завладели мячом гости.

15.31. Вот это да!!!

Гол!!!

Быстрый гол забили уфимцы! Иван Пауревич воспользовался моментом!

15.33.не останавливаются хозяева, понимают, что победа крайне нужна команде.

15.35. Много борьбы мы сегодня увидмм!

Опасно у ворот Шелии. Но быстро среагировал наш голкипер.

15.37. Обработал хорошо мяч Слай, но надобивание никого не оказалось из наших.

15.37. Не очень удачно выбил Гиорги мяч из штрафной. Мяч улетел в аут.

15.38. Немного времени понадобилось "Спартаку", чтобы отыграться. 1:1.

Мельгарехо головой расстрелял ворота " Уфы".

2:1.

15.42. Лежит на поле наш игрок. Сейчас игроку оказывается помощь медиков.

А тем временем игра продолжается...

15.46. А у нас нагревает замена.

Готовится выйти Игорь Безденежных. Неожиданно... Перевертайло особо не выпускал на поле этого игрока. Он заменил Владимира Зубарева. Кстати, экс-игрока "Спартака".

Какой штурм организовала " Уфа"!!!

Дважды могли забить уфимцы, лишь чудом спаслись сейчас москвичи.

15.49. Нарушили правила на Игоре Безденежных. Слай слишком сильно отправляет мяч в левый фланг. Аут.

15.51. И.о. главного тренера "Уфы" не может спокойно смотреть на матч. То и дело подходит к бровке, всячески пытается подсказать своим игрокам.

15.53. Активны уфимцы на левом фланге.

А Слай был открыт!!! До него передача не дошла.

15.57. И вновь Игорь на газоне.

А вот Дмитрий Аленичев на бровке.

16.03. Активизировался "Спартак". Брызгалов навесил в штрафную "Уфы"с правого фланга. К счастью, до адресата передача не дошла.

16.08.Шелия совершил очередное чудо у своих ворот. Было очень опасно, после навеса Камбарова.

16.10. Практически с центра пробивал Слай-прямо в руки Песьякову.

16.12 Тут же ответил "Спартак". Буквально двух сантиметров не хватило Зе Луишу. Чтобы сравнять счет на табло. Две минуты добавили к первому тайму.

16.20. Буквально зажали гости "Уфу"к воротам. Но отбились!

Перерыв.

Впереди второй тайм, который будет не менее интереснее, чем первый!

16:35. Второй тайм.

16.36. Пускают петарды болельщики из Москвы.

Замена у "Спартака". Георгий Мелкадзе появился вместо Ивелина Попова.

16.38. А сейчас будет угловой. Но ничего серьезного нам не удалось создать.

16.40. В атаке начала "Уфа" второй тайм. Так держать!

16.42. Слай в одиночку убежал от двух защитников соперника. Но в итоге в никуда отправил мяч.

16.44. Прессингует "Уфа". Некому Песьякову сделать передачу.

16.46. Дмитрий Сысуев злиться не себя, отправил мяч выше ворот!

16.48. Нужно, нужно использовать "Уфе" свои моменты!!

16.50. По лицу получил Сухов. Держится за лицо, но продолжает играть.

16.52. Слаай! Что творит этот игрок! Выкладывается по полной.

16.54. Неплохо отработали в обороне уфимцы.

16.56. Гооолллл!

Дублем отметился Иван Пауревич!!!!

3:1.

16.59 Мелкадзе навесил мяч Промесу. Шелия опередил его.

17.01. Промес!!! Очень опасно. Очень близко от ворот.

17.03. Бразилец Марсиньо готовиться выйти на поле. Вероятно, вместо Дмитрия Сысуева.

Так и есть. Сысуев покидает поле.

17.05. Угловой заработали уфимцы. Слай делает скидку, но путного ничего не вышло.

Марсиньо для "Уфы" как свежая кровь, активен на своем фланге.

17.08. Что с Шелией?! Лежит на газоне.

Время тянут или что-то серьезное, пока трудно сказать.

Прихрамывая, Гиорги покидает поле. Видимо, намечается еще одна вынужденная замена.

17.10. Андрей Лунев заменяет Шелию.

Оххх... Что из этого выйдет?..

17.12. Дальний удар Промеса. Выше ворот!

6 минут добавляет судья.

17.13. Не удается "Спартаку"подобраться к "Уфе".

17.16. Победаааа! "Уфа" побеждает!!! 3:1. Итоговый счет.