Город В Башкирии пройдет конференция по профилактике экстремизма

В Башкирии пройдет конференция по профилактике экстремизма

Межрегиональная научно-практическая конференция по профилактике экстремизма «Общественная безопасность: новые идеи и вызовы времени» состоится 17–18 мая в городе Мелеузе. Участниками и спикерами выступят руководители традиционных конфессий, работники правоохранительных органов и силовых структур Москвы, Оренбурга, Казани, Челябинска, Екатеринбурга и Уфы, известные ученые и специалисты вузов.

«Главной задачей данного мероприятия является обсуждение и выработка мер по совершенствованию и координации деятельности органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций по профилактике экстремизма и терроризма на региональном и межрегиональном уровне», – отмечают организаторы.

Во второй день конференции в одном из городских спортзалов пройдет консультационный семинар «Спорт. Патриотизм. Вера. Отвага. Родина». Его основной задачей является обучение работников, взаимодействующих с подростками. В ходе семинара они изучат методики работы по ограждению молодежи от влияния экстремистских течений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем