Город Житель Башкирии обвинил начальника ГИБДД в рукоприкладстве и алкогольном опьянении

Житель Башкирии обвинил начальника ГИБДД в рукоприкладстве и алкогольном опьянении

Житель города Давлеканово Игорь Щемелин предоставил Ufa1.ru видео, на котором видно, как человек, похожий на начальника ОГИБДД МВД России по Давлекановскому району Айдара Кахтиранова, ударяет жителя города Давлеканова Игоря Щемелина после того, как молодой человек попросил его представиться и показать документы.

История, вызвавшая резонанс в небольшом Башкирском городке, произошла еще 8 декабря 2015 года, но стало известно о ней только сейчас. Пострадавший Игорь Щемелин рассказал, что отчаялся добиться справедливости, обращаясь в официальные структуры, следователем Чишминского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по РБ ему было отказано в возбуждении уголовного дела. Как следует из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Игорь Щемелин вечером 8 декабря 2015 года на одной из улиц города Давлеканово «догнал» автомобиль «Тойота Авенсис», ударив его сзади из-за того, что тот резко затормозил. После ДТП молодой человек взял телефон. Включил видеокамеру и вышел из своей машины, чтобы заснять повреждения автомобиля. Когда он подошел к пострадавшему, его ждал сюрприз.

«Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» открыл водительскую дверь, и он увидел, что за рулем находился водитель в форме сотрудника полиции в звании майор» , – сообщается в документе. Игорь утверждает, что поздоровался с ним и извинился, что допустил ДТП. «При этом данный водитель начал что-то говорить, и он почувствовал запах алкоголя, исходящий от него, после этого водитель попытался закрыть дверь. Но он подставил ногу, чтобы тот не закрыл ее», – сообщается в постановлении.

Игорь попросил сотрудника представиться и показать служебное удостоверение, но тот отказался. Виновник ДТП попросил одного из свидетелей выставить знак аварийной остановки: «Пока он разговаривал с этим парнем, в этот момент водитель автомобиля «Тойота Авенсис», как он позже узнал, по фамилии Кахтиранов нанес ему скользящий удар рукой в область лица. При этом Кахтиранов выбил своей рукой телефон, который упал на землю», – указано в постановлении следователя. Молодой человек говорит, что через некоторое время после того, как он получил удар, подъехал сотрудник ГИБДД в форме на автомобиле «Форд Мондео» и, посадив Айдара Кахтиранова на заднее сиденье, попытался его увезти. «Я встал перед автомобилем, чтобы тот не уехал. Тогда он попытался наехать на меня, я упал ему на капот, он включил заднюю скорость и уехал», – рассказывает Игорь. Спустя несколько минут приехал наряд ДПС и начал оформлять ДТП.

Подробности этой истории читайте здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем