Город На клумбах Уфы появилось более 800 тысяч тюльпанов

На клумбах Уфы появилось более 800 тысяч тюльпанов

На клумбах и газонах Уфы к майским праздникам зацвели более 800 тысяч тюльпанов различных цветов и около 100 тысяч нарциссов. Как сообщает администрация города, цветы были высажены на улице 50-летия Октября, пр. Октября, в сквере им. 50-летия Октября, а также возле памятника героям Октябрьской революции и гражданской войны и другие.

«В Уфе озеленение является одним из приоритетных направлений в городском благоустройстве. Ландшафтный дизайн – это имидж и внешний вид города. Ежегодно зеленый наряд пополняется: высаживаются тысячи деревьев, появляются новые скверы, обновляются городские вазоны и цветники, в оформлении клумб и альпийских горок, малых архитектурных форм широко применяются горшечные растения. Все это вносит существенный вклад не только в благоустройство столицы, но и в улучшение экологической ситуации города», – сообщили в муниципалитете.

Когда отцветут тюльпаны, на клумбах появятся петунии, тагетеса, сальвий, цинерарий, ирезине, бархатцы, каны, маргаритки, георгины и другие виды. Всего в этом году планируется посадить около 1,5 миллиона штук однолетних цветов.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем