UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Чечне из-за террориста-смертника пострадали полицейские из Башкирии

В Чечне из-за террориста-смертника пострадали полицейские из Башкирии

При взрыве террориста-смертника в Чечне пострадали полицейские из Башкирии. Трагический случай произошел сегодня утром, 9 мая, на КПП-138 на автодороге Грозный – Алхан-Кала.

«По данным следствия, 09 мая 2016 года в 06 ч. 15 мин. двое неустановленных лиц в гражданской одежде подошли к КПП-138, расположенному у автодороги «Грозный – Алхан-Кала» и один из них, несший рюкзак, совершил самоподрыв. Второй соучастник, вооруженный пистолетом, был уничтожен, – говорится в сообщении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике. – В результате подрыва неустановленного взрывного устройства ранены шесть сотрудников полиции. На КПП-138 службу несли сотрудники сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан».

Пострадавшие полицейские сейчас находятся в больнице, по неподтвержденным данным один сотрудник внутренних дел погиб.

Возбуждено уголовное дело. Ряд СМИ опубликовал информацию, что личность террористов установлена, они оба жители Чечни. По некоторым данным, мужчины подошли к КПП и начали просить пропустить их через ограждение, представлялись пастухами, которые ищут пропавших животных. Но на металлоискателе они «зазвенели», поэтому привели взрывное устройство в действие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем